Консультации / Гинекология

Беременность?

Здравствуйте, доктор. Мне 20 лет. Принимала Ок Джес 4 месяца. Уже две недели как у меня появились яркие признаки беременности: постоянная тошнота (особенно после приема пищи), головокружение и обмороки, некоторые изменения вкусовых предпочтений, тянущие ощущения внизу живота и боль в пояснице, боль и рост груди, резкая смена настроения, появились бугорки Мантгомери. Последние месячные были 26-30 июля. Обычно три дня, а тут целых 5, но весьма скудные. Ходила к гинекологу, та сказала, что матка увеличена и округла, но видимо срок маленький и она пока ничего не видит, послала на узи. Вчера сделала узи, там сказали тоже самое и велели делать тесты каждый день и приходить ч/з неделю. Сегодня ночью у меня сильно тянул живот, а с утра пошли выделения по типу месяных, но ближе к коричневому цвету, чем к красному. Теперь даже не знаю, что думать. Могло ли это быть связано с тем, что при подозрении на беременность, я бросила пить ок ( 4 месяца) посреди упаковки? если да, то тогда значит, что я не беременна? Терапевт почему-то не назначает мне анализ крови на хгч. Спасибо.
Здравствуйте. Кровянистые выделения связаны с прекращением приема контрацептива. Я бы Вам рекомендовала сдать кровь на ХГЧ.