Консультации / Логопедия

Дефект

..мне 25 лет,не вывговариваю "р",к логопеду обратилась недавно,мне дали упражнения,скороговорки их необходимо два раза в день произносить,работать для развития звука,еще сказали что "уздечка" неразработанная,надо купить соску обычную и делать массаж?..есть ли у меня шанс??при моем возрасте??
Шанс есть. Но хватит ли у вас терпения довести все до конца?
терпения хватит)главно быть уверенной что все получится))..а сколько времени уйдет на это??
Все так взрослые говорят,когда начинают... а через 6 месяцев начинаются проблемы... готовьтесь от 6 месяцев ежедневной работы.