Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ ребенка

Добрый день. У моего ребенка диагноз" Детский аутизм ,Недоразвитие речи 3-й степени,дислалия". Ему 8,5 лет.Он почти все время на препаратах. Имеет речевые проблемы: говорит без использования родов,падежей,в неопределенном времени.Логичекси завершенных предложений не строит,использует эхолалии. Учится в общеобразовательной школе ,но занимается там с учителями индивидуально,так как мешают поведенческие проблемы. Стоит на учете у психиатра,но уже очень много перепробованных препаратов респиридоновой группы ничего не дали(рисполлепт,риспетрил,риссепт,риспаксол, рисперон и т.д) . У ребенка частые смены настроения,сильно проявлен негативизм(не буду,не хочу),хотя так он спокойный,сам себе всегда какое то дело находит.Он не контроллирует свои эмоции совершенно и подобрать ему ничего нормального не могут. Лечится он :3 месяца кальция гопантенат по 6 таблеток в 3 приема в день и глициссед совместно во 2-й месяц по 3 таб. в день. Ну а 1 месяц полного отдыха,так как ребенок плохо ест,очень переборчив в пище. Недавно проходили курс лечения в психбольнице и там ему сделали ЭЭГ,сказали,что все хорошо,но я сомневаюсь. Ребенок часто бывает,что рвет(желудок у него не справляется со всем,хотя эндокринолог ничего не нашел: ни ацетона или сахара в крови и сахарная кривая хорошая),бывает,кго укачивает. Вот что написано в заключении:Паттерн средневольтовой ЭЭГ. Средняя удвоенная амплитуда(действующее значение)составила 13,2 мкВ,ее максимальный уровень отмечается в отведении Т3 и составляет 19,9 мкВ,минимальный- в отведении Т6 и составляет 10,9 мкВ. Типичное значение от пика до пика 18,7 мкВ для данного фрагмента ЭЭГ. Максимальный размах от пика до пика зарегистрирован в отведении Т3 и равен 108,8 мкВНа представленном фрагменте энцефалограммы доминирует альфа ритм с частотой 10,38 Гц.Субдоминирует тета ритм с частотой 4,13Гц Зональные различия альфа ритма парадоксальны. Межполушарная ассиметрия,вычисленная по формуле(S/D-1)*100%составляет 2,3%, энергия энцефалограммы больше в левом полушарии. Максимальная ассиметрия наблюдается в тета диапазоне в теменных отведениях. ЕЕ величина,высчитанная по формуле (D/S-1)*100% равна 81,6%. Соотношение ритмов в представленном фрагменте элекртоэнцефалограммы равно:дельта-18,1%, тета-24,3%, альфа-24,4% бета1-13,7%, бета2-19,6% .Медианная частота спектра равна 11,49 Гц, в левополушарных отведениях-11,52Гц, в правополушарных-11,46Гц. Максимальная зарегистрированная медианная частота спектра равна 14,01Гц в отведении 01,минимальная- 10,10Гц в отведении Т3. Изменения биотоков общемозгового характера. На момент исследования признаков пароксизмальной активности не выявлено. Эхо-ЭС: смещения М-эхо не обнаружено. Очень прошу обьяснить мне: может ему совсем не нужны психотропные препараты и поведение как то можно чем то другим корректировать? Пробовали еще 3 недели карбомазепин(по 50 мг два раза в день)-эффект очень слабый и на поведение не влияет. Заранее благодарна за ответ
Здравствуйте! Коррекцию курса лечения имеет право проводить только лечащий врач. Обратитесь, пожалуйста, за разъяснениями к нему.