скажите что означает если в анализе на маркеры гепатитов обнаружено антитела и антигены к anticor, остальное все отрицательно. и это передается половым путем?
Отвечает Колодезникова Ольга Игоревна
инфекционист
Здравствуйте! Вероятнее всего, что человек переболел вирусным гепатитом. Обратитесь к инфекционисту, представив для консультации результаты полученных анализов. Вирусные гепатиты не передаются половым путем. Различные виды вирусных гепатитов передаются парентеральным или контактно-бытовым путем.