Консультации / Гинекология

Увеличен правый яичник

Здравствуйте!Я хотела поинтересоваться,как лечить увеличенный правый яичник.1 мая 2012 года,ходила на узи малого таза,там мне сказали что у меня увеличен правый яичник,что делать,как лечить,ничего мне не сказали,яичник постоянно тянет,ноющие боли. В заключение мне написали: Левые придатки:яичник:размер 32*21*27,расположен типично,объём 9,5 куб.см капсула:не определяется,структура:с фолликулами диаметром до 7мм труба:не определяется Правый придатки:яичник:увеличен,объем 19,6 куб.см.,размерами 37*25*40,расположен за маткой капсула:не определяется,структура:мульимфолликулярной эхо-структуры,с фолликулами диаметром до 8 мм труба не определяется Объёмные образования:между маткой и правым яичником визуализируется округлое анэхогенное жидкостное образование размером 10*9*10мм(параовариальная киста?) Заключение:эхо-признаки мультифолликулярного изменения правого яичника.Параовариальная?киста справа
Нужно сделать еще раз УЗИ, чтобы уточнить диагноз, и если подтвердится параовариальная киста - лечение хирургическое.