Консультации / Наркология

Помогите - не хочу много курить!

Уважаемый доктор.Мне 31 год, девушка.Курю около 15 лет крепкие сигареты.Ранее обходилась одной пачкой в сутки.Последние 2 года - около 2-х пачек.На сегодняшний день курю 3 пачки в сутки!!!Работаю -сутки через двое.Когда дома-обхожусь двумя,если работаю-3!!! Прочитала несколько Ваших рекомендаций людям,но хочется что-то сильнодействующее,т.к. разговоры о здоровье не действуют должным образом.Также сильно бьет по карману цена сигарет. Буду ВАМ очень благодарна,если порекомендуете препарат,который поможет если не бросить,то хотя бы меньше курить.
Добрый день. Советую вам пройти лечение с помощью лек препарата варениклин, совмещая с сеансами индивидуальной психотерапии. Это новый препарат в лечение никотиновой зависимости. Особенности приема препарата и противопоказания, побочные действия уточните у лечащего врача (нарколога) и прочитайте в аннотации. Спасибо за вопрос.
Добрый день.Я пропила одну упаковку "Чампикс". Курю немного поменьше.Бросить не получается.Стоит ли купить вторую?По инструкции положено лечение в течение 12 недель.Спасибо за ответ.
Добрый день. Лекарство необходимо продолжать пить, если нет побочных явлений, так же необходимо обратиться к наркологу-психотерапевту, для того что бы он чуть-чуть помог вам. Ну и вам пора уже определяться с датой полного отказа от курения!!! Желаю вам удачи в начатом деле.