Консультации / Гинекология

Железисто кистозная гиперплазия эндометрия

Добрый день. Мне 45 лет. Мне сделали соскоб. И анализ показал железисто кистозная гиперплазия эндометрия. Назначили таблети лютенил 10 таблеток в месяц, Курс лечения три месяца. На УЗИ эндометрия уже 15 мм и лейомиома матки (ставят беременность 8-9 недель- размер лейомиомы). Правильно ли назначено лечение??? Спасибо!!!
Здравствуйте. По данным УЗИ видно, что назначенная терапия не достаточная. При гиперплазии эндометрия гестагенные препараты назначаются более длительными курсами. Обратитесь к своему лечащему доктору для коррекции лечения.