Консультации / Офтальмология

Травма глаза

Вопрос окулисту. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:Здравствуйте!Помогите пожалуйста советом,проблема следующая: играл в футбол,попали мячом в глаз.Первые минут 5-10 в нижней части глаза было серое пятно,которое постепенно 'оттаивало',потом оно пропало,картинка вроде появилась.Но на глазе ,казалось,как будто застряла мушка-куда бы я ни смотрел на картинке висело нечто,как при попадании насекомого в глаз.Думал ,что может попала грязь.В итоге пришел домой,промыл глаз,это нечто,мешающее обычному зрению стало меньше.В итоге подумал,что нужно отдохнуть и все пройдет.На следующий день и по сей момент(прошло около недели) вижу какую то темную паутин,в нижней части глаза,плавающую вслед за взглядом.Насколько это серьезно?Посоветуйте пожалуйста,как это лечить,какие-то капли или еще что-нибудь...а то я уезжаю в Европу через пару дней,и времени идти к врачу уже нет..а здоровье хочется сохранить... Заранее большое спасибо!
Здравствуйте! Необходимо обязательно осмотреть сетчатку на предмет ее разрыва. Паутинка - это кровь.