Консультации / Психология и психиатрия

Муж не хочет взрослеть

Анна Георгиевна, добрый день. Я совсем растерялась. Я живу с мужчиной уже 3 года (жить стали вместе через месяц после знакомства). Ему 26 лет. Любим друг друга. Недавно мы подали заявление в ЗАГС. У меня никак не получается направить его на путь взросления! Он рос в семье без отца (развелись). У него есть младшая сестра. Но он всегда был любимчиком. Мама детей хорошо обеспечивала. Он к этому естественно привык. Но сейчас у мамы проблемы с работой. Заработок есть, но не регулярный. Помогает нам чем только может. У меня стабильная работа со стабильной зарплатой. Но этого нам категорически не хватает, т.к. мы снимаем квартиру (моей зарплаты как раз хватит, чтобы оплатить жильё). На дорогу и питание естественно денег не остаётся. Живём на то, что даёт его мама. Он работает в сфере недвижимости. Ему эта работа очень нравится, но она не приносит дохода. Он полностью надеется на маму и на меня. Но если у мамы вдруг не получается заработать, то он с ней сразу же очень сильно ругается. Оба сильно переживают из-за ругани, а я получается меж двух огней. Пытаюсь обоих образумить, чтобы они окончательно не поругались (оба очень темпераментные). Я пыталась ему внушить редкими разговорами, что именно Он глава семьи и сам должен зарабатывать и надеяться только на себя, не на маму. Мы даже несколько раз на этой почве ругались! Я говорила, что хочу, чтобы он был мне опорой и защитой. Он в итоге просил потерпеть немного. Это "немного" продолжается уже около года. Я устала. Боюсь перед свадьбой сорваться и уйти, чтобы хоть как-то заставить его повзрослеть. Но не хочу его терять. Обращаться за советом к подругам или к своей маме не могу, т.к. они ничего не знают. Может нам с его мамой вместе что-то сделать (мы с ней очень дружим). Подскажите пожалуйста! Заранее спасибо!
Здравствуйте! Скажите, кто был инициатором подачи заявления в ЗАГС? Просто сами вспомните, кто решил что надо узаконить отношения и с какой целью? Что касается Ваших уговоров и о том что он должен быть мужчиной, это все верно, но резутальта как видите нет. Остается одна надежда, а как Вы сами думаете,что должно подтолкнуть его к действиям? Если будучи в восрасте 26 лет, он живет как "вольный художник" и при этом не проявляет заботу о том, на что будут жить его родные, его семья? И при этом у него хватает наглости с матери брать/требовать денег. А Вам самой не страшно за свое существование, и почему его мама должна Вас кормить??? Да причины у вас уважительные, но это Ваши причины, Вы создаете семью, а его мама всю жизнь кормила, растила, ждала обратной связи, а когда она для себя жить будет, а если с ней что то случиться? Думаю Ваш суженный просто скинет свою маму на Вас. Я Вас не хочу огорчать, мы просто рассмотрели Вашу ситуцацию со стороны зрителя. Брак таких людей не меняет, а делает более наглыми. Поговорите с ним еще раз, спрлсите, что и сколько ждать, какие у него планы? И постарайтесь не брать денег у матери хотя бы пару месяцев деньги, посмотрите, на что он и Вы будете жить, это самый практичный вариант. Поставьте его перед фактом. И при этом не ждите, а действуйте решительно, смотрите на его реакцию,если конечно не хотите всю жизнь опрадывать его и существовать. Удачи Вам.