Консультации / Гинекология

Поликистоз

Добрый день! Мне 25 лет, с 15-ти лет начались месячные и сразу же проблемы(задержки). мой рост 167смю, вес 82. Всегда была полной, родители полные. Этой зимой в январе весила 110 кг. сейчас уже 82. поликистоз был поставлен 5 лет назад по данных УЗИ, моим словам. Гормоны сдавала- в пределах нормы той лаборатории , в которой делала анализы. Пролактин также в норме. в июле была сделана операция по поводу камней в желчном, сейчас чувствую себя хорошо. . На последнем узи поставили хронический правосторонний периаднексит, хотя никогда воспаления придатков не было. Но зато был дисбактериоз жуткий в течение 5лет,чем только не лечилась, надежду потеряла. Но потом само прошло. Может, из-за изменения питания. В моем понимании дисбактериоз- жуткий постоянный понос, даже тогда ,когда не ела ничего, урчание и ,самое главное,в анализе кала на дисбак все(!) графы- все ноль. Везде! Может, именно поэтому стоит воспаление. Сейчас прошел месяц после операции ,месячных так и нет. Вчера сдала кровь на инсулин и глюкозу. Инсулин 5,98 мкМЕД/ед(норма 4.17-17.2),глюкоза 8.36 ммоль/л(при норме 3.3-5.5 ммоль/л). Сладкое ем редко, сдавала натощак. Пошла в аптеку, сдала кровь там на сахар(натощак также). Показало 4.4. я хочу начать принимать сиофор, когда об этом препарате говорила врачам,мне в один голос твердили- не поможет он при поликистозе. И поликистоз ли вообще у меня? Сама пошла и сдала на инсулин и глюкозу. От результатов теперь в растерянности. 1) есть ли показания для назначения сиофора?,2) какие анализы можно сдать или пересдать? ,3) воспаление (периаднексит) можно чем либо подлечить. Поддержать организм? Были у меня и стимуляции ,и Оки, результата ноль. Думала, похудею, и все наладится потихонечку.
ДОбрый день. Ваш вопрос требует целого обсуждения - если не составит труда, скопируйте свой вопрос в раздел эндокринная гинекология на сайте для профессионалов http://medspecial.ru/forum/ - там будет проще вести обсуждение. В каком возрасте начались задержки, когда - увеличение массы тела? Периаднексит по УЗИ и дисбактериоз - из области фантастики. Еще раз повторите анализ глюкозы натощак и гликированный гемоглобин (HbA1c). Если есть желание, можно обратиться очно (495) 225 52 68