Консультации / Сексология

Проблема с желанием секса

Здравствуйте. Мне 20 лет. Проблема возникла после того как я начала предохраняться противозачаточными таблетками. Со своим партнером мы вместе полтора года. Он меня в сексуальной жизни всегда держал на высоте, но в последнее время у меня были 2 гормональных сбоя ( я не консультировалась у врача и не решалась пройти осмотр по этому поводу, но по симптомам и отзывам я предположила это гор-й сбой) я начала набирать вес и оттекали ноги пару раз, чего никогда небыло, отпадало желание к сексу и не могла возбудиться, при ежедневном сексе не выделялось достаточное количество смазки. Мой партнер не живет со мной так как работает в другой стране, но раз в две три недели мы стабильно видимся. В последнее время я испытывала много стресса иногда даже пере ходящего в дипрессии. Последние таблетки назывались "Дарина" компании bayer которые я бросила принимать после того как перестала испытывать возбуждение. Через две недели после того как перестала пить таблетки у меня снова появилось желание, но пришлось принять экстренную таблетку от беременности и снова все вернулось... Меня все также тянет к партнеру, но при сексе у меня не выделяется смазка так как не чувствую возбуждения. Это происходит из за постоянного стресса и ссор с партнером или проблема в таблетках? Может это из за какой то инфекции может происходить? В ближайшем будущем хотим вдвоем провериться у доктора... Может ли на это состояние повлиять мое питание? Спасибо за помощь.
Здравствуйте. Таблетки могут снижать влечение - но не экстренная контрацепция. С другой стороны, постоянные ссоры - тоже снижают влечение. Да и депрессия на пользу сексу не идет. Так что разобраться по письму тут невозможно. Но инфекция тут явно ни при чем. ЕСЛИ Вас беспокоит сухость при близости, пользуйтесь интимным гелем: используйте его заранее, чтобы не переживать по поводу, нужно ли его использовать сегодня или отложить. Однако, совершенно непонятно, что такое "Он меня в сексуальной жизни всегда держал на высоте"??? И почему в этом же предложении уопмянуты гормональные сбои, набор веса и отеки. Вам стоит ЛИЧНО посетить сексолога, обследоваться, ответить на множество важных вопросов - вот тогда станет понятно, что в основе происходящего, и можно будет действовать именно на причину, а не вообще. Удачи!