Консультации / Дерматология и косметология

Корочки на голове

Здравствуйте,моему сыну 3и9,у него на голове большое количество корочек,могу сказать,что их было меньше в младенческом возрасте... не знаю как уже с ними бороться,и щёткой чесали и маслом мазали,эффекта-0! подскажите,нормально ли в таком возрасте до сих пор иметь корочки на голове и как с ними бороться?
Здравствуйте! Длительное наличие корочки бывает у детей- аллергиков и при сопутствующей дискенезии желчевыводящих путей. Наружно с корочками хорошо справляется шампунь-пенка Мустела от себорейных корочек. его нужно выдержать на голове 10 минут и при смывании за несколько раз корочки исчезнут.С уважением, Оксана Владимировна.