Консультации / Терапия

Боль внизу живота

Здравствуйте,мне 39 лет,женщина. В течение месяца ощущаю неприятное давление и ноющие боли внизу живота справа,иногда отдаёт в ногу. При пальпации живот мягкий и без болевых ощущений. Была у гинеколога,сделала УЗИ ,диагноз - признаки спаечного процесса в области малого таза. Сделала также УЗИ органов брюшной полости и почек,диагноз - хронический панкреатит, ДМН, нефропоза справа, в почках микролиты. Врач-терапевт назначил лечение - спазмомен,свечи с белладоной,линекс. Уролог назначил носить бандаж, пропить канефрон и почечный сбор. Лечусь уже 2 недели,а результатов нет. Подскажите,может надо изменить лечение или ещё обследоваться?
Здравствуйте. Чтобы уточнить причину болей внизу живота требуется комплексное обследование, большую часть из которого Вы уже прошли. Еще Вам необходима консультация невролога, для исключения остеохондроза позвоночника и миофасциального синдрома, в таких случаях хороший эффект оказывает физиотерапия, введение в тригерные точки местного анестетика, прием нестероидных противовоспалительных препаратов.
Подскажите,пожалуйста, если это связано с неврологией,может будет польза в данном случае от поездки на море,плаванья?
Здравствуйте. Для уточнения неврологической природы Ваших болей необходима консультация невролога очно. Плавание, при остеохондрозе позвоночкика вне обострения, не противопоказано.,