Консультации / Ревматология

Оксид азота и болезни суставов

Здравствуйте! Я тяжелоатлет в прошлом, мне сейчас 21 год, страдаю остеоартрозом локтевых суставов и хроническим воспалением сухожилий локтей. Наряду с хондропротекторами врач посоветовал применять вазодилататоры (Пентоксифиллин) для улучшения кровообращения и поступления питательных веществ, но как я понимаю, вазодилататоры являются донаторами оксида азота, на одном медицинском сайте нашел информацию о том, что оксид азота оказывает токсическое действие на хрящ, а значит вызывает и его последующую деструкцию. В связи с этим такой вопрос: Действительно ли оксид азота воздействует токсически на хрящ? Стоит ли вообще принимать Пентоксифиллин при заболеваниях суставов? Заранее буду очень благодарен, если Вы ещё мне сможете что-то посоветовать в моем случае в плане физиотерапии или медикаментозного лечения.
Здравствуйте! Обратитесь к квалифицированному ревматологу очно.