Консультации / Стоматология

Порезы и сосочки на языке

Здравствуйте. У меня на языке уже довольно таки давно желтоватый налет на языке. Он может пройти на пару дней но затем снова появляется. Не предовал этому значение, но потом заметил что язык стал как будто порезанным, так называемый "рельефный язык"( порезы на кончике языка жгут при попадании на них зубной пасты), и появились какие-то как бы сосочки по всей поверхности. Обращался к парадонтологу , говорит все нормально, сам навязался сдать хоть какой то анализ, взяли мазок на кандидоз, сказали показатели в норме ( 10 во второй степени), подскажите, что у меня все таки с языком и как это лечить.
Здравствуйте,Вам необходимо обратиться на консультацию к гастроэнтерологу, часто "географический язык" бывает на фоне заболеваний ЖКТ. Специального лечения как правило не проводят