Консультации / Педиатрия

Развитие ребенка

Здравствуйте! Родила второго ребенка весом 4400кг и ростом 55см. На третий день после родов заметила, что ребенок переворачивается на обе стороны, как на правый бок, так и на левый бок и крутит по сторонам головой. Первый ребенок родился весом 4300кг. и ростом 54см. Так ему я переворачивала голову и на один бок он перевернулся сам только в три месяца, а на второй бок чуть позже. Меня интересует вопрос. Такое может быть или может у ребенка какое то нарушение.
Очень рада за Вас поздравляю с рождением малыша ! Надо сказать все детки очень разные даже у одних родителей.Разный характер,привычки,аппетит , вкусовые предпочтения.На данном этапе опытный педиатр скажет вам все ли с малышом впорядке, или необходима консультация невролога.На бочок детки могут переворачиватся и с рождения , а вот переворот со спины на живот и наоборот более сложное упражнение .К нему детки готовы с 3-4 месяцев.Растите здоровые и счастливые.