Консультации / Неврология

Головные боли.

Здравствуйте, Николай Владиславович! Меня мучают постоянные головные боли. Мучаюсь я уже давно. Была на консультации у врачей, проходила обследование. Брали и анализы крови, прошла УЗИ головного мозга, компьютерную томографию головного мозга. Анализы крови хорошие, компьютерная томография тоже хорошая, сосуды головного мозга, с ними есть проблемы. Теперь о характере головной боли. В детстве, около четырёх-пяти лет, я бежала к маме и упала. В нос попала щепа, искривилась носовая перегородка. В теменной части головы с детства казалось что-то есть тяжёлое, с возрастом болезнь прогрессирует. У меня тяжесть и ноющая боль в лобной и теменной части головы, болит и шейный отдел позвоночника, с трудом поворачиваю голову. Есть искривление в шейном отделе позвоночника. Обследовалась и у лор-врача, и у невропатолога, лежала в больнице несколько лет назад, принимала лечение по поводу болезни позвоночника, делали даже новокаиновую блокаду, но от этого стало только хуже. Были подозрения и на гайморит, так как искривлена носовая перегородка, делали рентген, но рентген показывает, что лобные пазухи чистые. Очень чувствительна к свету, шуму. Плохо переношу холод, сквозняки, от этого сильные, страшные головные боли. Врачи не понимают меня, равнодушны. В последние несколько лет не лечилась. Работаю я учителем русского языка и литературы, замужем воспитываю двоих детей. Мне 37 лет. Мою болезнь никто на понимает, ведь надо жить и работать, но эта болезнь мешает мне жить. Всё время говорить родным и близким и своей болезни тоже трудно! Пожалуйста, помогите мне!
Вероятно существенная часть психогенная, с детства закрепился испуг ткани на боль... Будете в Москве - полечу Вас.
Николай Владиславович! Огромное спасибо за Ваш ответ на моё письмо. Приехать к Вам лечиться для меня большая проблема, т.к. я живу в Татарстане, в сельской местности, работаю учителем, сегодня начался новый учебный год. Извините, конечно, может быть, за мою бестактность, но не смогли бы Вы, помочь, хотя бы советом, как мне облегчить боль, как попробовать помочь себе
Почитайте мой блог. И сходите к мануальному терапевту. А обезболивающие принимать долго нельзя, от них боли только начинают усиливаться...