Консультации / Гинекология

Менструации при кормлении грудью!

Здравствуйте!Хотела бы у вас проконсультироваться! Моя проблема заключается в следующем:через год после родов(естественных, не стимулировали ), у меня начались месячные, первые два цикла - как часы, день в день, обильно, но так и до родов было.Третьи месячные начались раньше на неделю и выражались в виде крайне скудных кровянистых выделений и продлились 7 дней, через неделю опять появились кровянистые выделения. В ЖК врач сказала, что пока кормлю грудью (и ночью тоже), такое возможно + физические(занимаюсь хореографией) и эмоциональные нагрузки( муж уехал в длительную командировку, очень переживала), моему ребенку 1год и 4. мес. Беременность исключена.Есть небольшая эрозия шейки. Подскажите пожалуйста, как быстро восстанавливается нормальный цикл после родов, и как кормление грудью влияет на месячные????ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРНА , Кира
Здравствуйте. Менструальный цикл может быть не регулярный на фоне лактации, так же стрессы и физические нагрузки сильно влияют на цикл. Кормление грудью подавляет овуляцию ( но не всегда), что и проявляется нарушением цикла.