Консультации / Хирургия

Гигрома под коленом

У моего сына 5 лет гигрома под левым коленом. Была размером с горошину, а теперь увеличилась, УЗИ показывает размер 1,5 см в диаметре. Ребенка не беспокоит и не болит. Никаких лекарственных средств не выписывали, сказали наблюдать. Как это опасно для ребенка? Нужна ли операция? Были у 4-х хирургов мнения разделились по поводу операции.
К вопросу приложено фото
Оперативное лечение гигром не всегда приводит к полному выздоровлению, достаточно часты рецидивы. Это связано с проблемой в коленном суставе (обычно функциональные нарушения), поэтому, я бы рекомендовал показать ребенка грамотному остеопату или кинезиотерапевту, возможно они смогут справиться с гигромой без операции.