Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Здравствуйте, этим летом у меня появились прыщи на спине плечах и на груди...их не много но они есть, мне 22 года. В период когда занимаюсь спортом или еще активной деятельностью то они становятся очень сильно заметными. Скажите пожалуйста что мне делать? Я моюсь мылом дегтярным и вытираю их салициловой кислотой, но они не проходят, где то уже 2 месяца. Заранее спасибо!
Занятие спортом приводит к усиленному потению, что в свою очередь нарушает защитный слой кожи, создает дополнительные предпосылки для угревой болезни. Салициловая кислота как правило - это спиртовой раствор, что еще более усгубляет проблему. Мыло - хоть и дегтярное, все-таки это мыло, щелочь, что нарушает также баланс кожи, в норме слабо-кислый. Вывод: не проводить эксперименты и не заниматься самолечением, а обратиться на прием к врачу дерматокосметологу, чтобы подобрать уход, исходя из состояния вашей кожи. С уважением, Корнюшко М.В.