Консультации / Неврология

Детский энкопрез

Здравствуйте! У моего 9 летнего сына энкопрез.Хирург при осмотре не нашел никаких видимых причин нашей проблемы. Психологи нашего города разводят руками. Существуют ли какие-либо методики лечения детского энкопреза и в каком направлении нам следует двигаться, посоветуйте , пожалуйста. Мы живем в Казахстане в Астане.Запорами ребенок не страдает, говорит, что позывы чувствует уже когда трусы запачканы.Профилактически посидеть на унитазе отказывается.Не комплексует, но и обсуждать проблемы не желает. Не знаю, что делать. Длиться это уже лет 5.Посоветуйте, пожалуйста.
Здравствуйте! Рекомендую вам проконсультироваться у остеопата и рефлексотерапевта.