Консультации / Педиатрия

Молоко коровье

Здравствуйте! Дочке 1 год и 7 месяцев. Грудью кормила до 9 месяцев, после от смеси отказывалась. И я кормила молочными и безмолочными кашами по возрасту. И после года пробовала поить молоком, выплевывала. То есть после 9 месяцев ребенок не получает молоко.Недавно я решила попробовать дать молоко " чудо" ванильное сладкое, она все выпила, но я боюсь злоупотребить. Решила деревенское молоко подсластить сахаром и она выпила. Можно ли давать ребенку молоко с медом или сахаром? Спасибо
Здравствуйте! Все-таки ребенку такого возраста основной упор рекомендуется делать на кисломолочные продукты, питьевые йогурты и кефир. А вот коровьим молочком злоупотреблять не стоит. Я бы рекомендовала так же отдавать предпочтение не деревенскому молоку, а специальному детскому, которое в настоящее время без труда можно найти в магазине.