Консультации / Гинекология

Система "Мирена"

Прежде чем ставить систему "Мирена", что мне надо знать? Какие "подводные камни", побочные эффекты, противопоказания? Мне 44, диагноз- аденомиоз. Пропила три месяца "Клайру".
Здравствуйте. Побочными эффектами Мирены могут быть мажущие межменструальные выделения, уменьшения объема менструаций, снижение либидо, изменение настроения, появление функциональных кист, незначительный набор веса, непереносимость спирали. Противопоказания- тромбозы а анамнезе, кровотечения не выясненной этиологии, ИПППП. Полный перечень противопоказаний вы можете прочитать в инструкции по медицинскому применению Мирены.