Консультации / Неврология

Боль в запястье

Здравствуйте, доктор. Меня зовут Галина, мне 50 лет. У меня заболела рука. Однажды утром после сна заболел большой палец, почувствовала онемение в других пальцех, а через некоторое время появилась сильная боль в запястье. Большой палец больно отводить в сторону, трудно что-либо держать в руке.Испытываю боль при надавливании на запястье напротив большого пальца и при движениях запястьем. Боль концентрируется напротив большого пальца. Остальные пальцы не болят. Врач назначил гимнастику и диклофенак (мазь). Однако уже 3 недели лечусь, но улучшений практически не заметно. Будьте добры, посоветуйте, что можго сделать, чтобы повысить фукнкциональность руки.
Здравствуйте, ГАлина! Обратитесь к обычному мануальному терапевту, он снимет "блок" перераздраженных мышц и сухожилий, параллельно пройдите курс физиотерапии: лазер и импульсные токи. Если есть иглтерапевт/рефлексотерапевт, то можно вместо физиотерапии обратиться к нему.