Консультации / Стоматология

Лечить ли зубы во время беременности

Вопрос: стоит ли в моем случае лечить зубы и если нет - какая запись в карте беременной удовлетворит врачей из женской консультации? Дело в том, что я планировала большой объем сделать у стоматолога этим летом… не экстренно, но необходимо удалить два подпорченных кариесом зуба мудрости и еще две пломбы с кариесом нуждаются в коронках. У меня очень низкий болевой порог, всё это не могу делать без анестезии, один зуб мудрости вообще только с помощью операции с дроблением костей можно удалить, т.к. он лежит. Для всего этого нужны анестезии и рентгены. Но вот внезапно забеременнела, ребенок желанный, хоть и не планировали его сейчас, но все анализы ок. Что делать с зубами? Категорически не собираюсь облучаться рентгенами и боюсь травить ребенка анестезией даже для беременных (да и она мне не поможет, мне обычной-то львиная доза нужна и то на стенку лезу), а еще такое не обходится без антибиотиков. Что мне делать?
Добрый день,если показания к удалению зубов мудрости плановые,то вы можете удалить их после родов и лактации. Кариес же можно лечить во втором триместре беременности.