Консультации / Дерматология и косметология

Прыщи

Добрый день! Мне 18 лет(м),вот уже как год-полтора появляются прыщи-гнойнички на лице.После того как они проходят,на том месте чаще всего остаются пятна(видно на фото).В этом году решился сходить к дерматологу,он назначил курс лечения,в который входят следующие препараты: 1) Симбиум мус- 2)Возможно,после использования препарата сухость кожи,в этом случае после мусса нужно было использовать крем Сенсибио-лайт. 3)Дифферин гель 4)Таблетки Юнидокс-солютаб,5)Таблетки Линекс,6)Микротоковая терапия,система "Антиакне".-из этого списка воспользовался только "дифферин гель". Препараты эти не дешёвые,в аптеке посоветовали взять "раствор левомицетина спиртовой" и "дифферин гель".К сожалению,эти препараты мне не помогли.Не курю,не пью.Из-за чего такое может быть ?Подскажите,пожалуйста,что делать и чем пользоваться.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Причины появления угревой болезни связаны с повышенной секрецией кожного сала и активизацией микрофлоры. Поэтому наружные средства для лечения акне должны влиять на сальную железу и обладать противовоспалительным действием. Спиртовой раствор левомицетина я не рекомендовала бы для использования на лицо, только на тело. При использовании этого средства Вы увидите только временное улучшение. Терапия, назначенная дерматологом, адекватная. Попробуйте использовать умывание утром и вечером гелями и муссами аптечных марок, например то, которое прописал дерматолог, далее топический ретиноид - Дифферин или Клензит. Эффект от терапии будет заметен через 8 недель регулярного применения этих средств, после, если результат Вас не удовлетворит, можно использовать антибиотики системно. Терапия угревой болезни должна быть длительной и регулярной. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова