Консультации / Травматология и ортопедия

Транзиторный синовит правого тазобедренного сустава

Уважаемый Леонид Григорьевич! Моему внуку 3,7года поставили диагноз :"транзиторный синовит правого тазобедренного сустава"и рекомендовали соблюдать строгий постельный режим 10 дней, но ребенок отказывается долго лежать.Можно ли при этом заболевании немного ходить? Еще назначили спиртовой согревающий компресс. Можно ли вместо спиртового прикладывать соляную грелку или согревающий компресс с солью в льняном мешочке?
Если ребенка невозможно удержать в постели, то и не следует этого делать, он здоров. Транзиторный синовиит это не заболевание, а только симптом какого-то заболевания.