Консультации / Офтальмология

Вспышки перед глазами

Добрый день! Мне 25 лет,жен. Около полугода ( с нарастанием ) происходят следующие симптомы : увеличение мушек перед глазами,множество вспышек ( как бы мизерных молний) когда на улице смотрю на что-либо светлое( небо и тп).,а также ощущение "плавления " прозрачных серых пятен перед глазами( к сожалению,даже не знаю как правильно описать) тоже только на улице при естественном освещении. Я регулярно проверяю зрение. Оно у меня единица. Резкость отличная,но есть вот такие вот проблемы. Была у офтальмолога 5 месяцев назад,сказали,что все в норме( глазное дно ,сетчатка и тп). Но все эти дела продолжаются! Я тут еще начиталась про отслоение сетчатки ...вообщем перепугалась вся. Подскажите,что это могут быть за симптомы? И идти ли мне опять к врачу?Спасибо,очень жду ответа
Здравствуйте! Основной причиной плавающих помутнений служит деструкция стекловидного тела, т.е. изменение прозрачности клеток в стекловидном теле. Рекомендуем капли эмоксипин и деринат по 1 к. х 3р. по 1 мес. перерыв 3 мес.