Консультации / Андрология

Результат спермограммы

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, какова вероятность естественного зачатия при условии, что жена здорова, а результат моей спермограммы такой: Время воздержания 4 дня. Объем эукулята 2 мл. Концентрация сперм. 45 мкл/мл Количество в порции 90 мкл Подвижность: а)Активно-поступат. 23% b)Слабоподвижные 6% с)Качающиеся - в)Неподвижные 71% Микроскопия: Лейкоциты 2,4 мкл/мл Эритроциты 5-6 в поле зрения Эпителий — в поле зрения Липоидные тельца в умеренном кол-ве Кристаллы Бетхера - Микрофлора - Агглютинация - Физические свойства: Время разжижения 10 мин. Цвет серо-бел Вязкость 0 мм рН 7.5 Морфологическое исследование: Нормальные сперматозоиды 90% Патология головки 9% Патология шейки 1% Мне 24 года. Есть варикацель слева. Заранее спасибо!
шанс есть но низкий. судя по спермограмме у вас возможно идет воспаление в половой с-ме. варикоцеле рекомендую прооперировать.