Консультации / Пульмонология

Атрофический бронхит

Добрый день,у меня по результатам обследования диагноз-атрофический бронхит.лечения не назначили. сказали что надо смотреть за динамикой. делаю кт раз в полгода,отрицательной динамики нет. Состояние нормальное,с редкими обострениями. Скажите насколько опасное это заболевание.мне 25 лет,с мужем планируем детей. Не опасна ли беременность при таком заболевании. По последним результатам кт:эмфизема и пневмосклероз верхней доли правого легкого.Цилиндрические бронхоэктазы в паренхиме S2и единичный мешотчатый бронхоэктаз в паренхиме S3. За год отрицательной динамики не выявленно. Переживаю из за того что вообще никакого лечения не назначено,только диагноз - атрофический бронхит.
аТРОФИЧЕСКИЙ БРОНХИТ-ДИАГНОЗ БРОНХОСКОПИЧЕСКИЙ .А НЕ КЛИНИЧЕСКИЙ. ВАМ НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ ХОРОШЕГО ПУЛЬМОНОЛОГА,ПРОВЕДЕНИЕ БОДИПЛЕТИЗМОГРАФИИ И УСТАНОВЛЕНИЕ ЧЕТКОГО ДИАГНОЗА. бРОНХИТ НА БЕРЕМЕННОСТЬ ВЛИЯТЬ НЕ БУДЕТ ЕСЛИ НАХОДИТЬСЯ В СТАДИИ РЕМИССИИ.