Консультации / Стоматология

Свыщ 16 зуба

Здравствуйте, Татьяна Юрьевна! К Вам обращается Антонина Шолойко. Мне 44 года. Образовался свыщ 16 зуба. Зуб целый, не болит, гной постепенно выходит, температуры нет, . Можно ли избежать удаления зуба? Существует ли шанс излечить с помощью антибиотиков? Как правильно должно проходить лечение? Снимок есть, но маленький и отсканировался плохо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, судя по данному снимку зуб не возможно сохранить. В случаях когда зуб сохраняем как правило проводят эндоканальное лечение используя препараты для временной пломбировки каналов в течении от 3 до 8 месяцев, без применения антибиотиков