Консультации / Гинекология

Помогите, очень хотим малыша

Здравствуйте! Около 4 лет с мужем не можем забеременеть,трубы проходимы,абортов не было,Сижу на гармонах постоянно, сейчас фемостон 2/10 пью 3-й месяц, мне21 скоро будет, а мужу 24, спермограммы у него отличные , на снимке турецкого седла тоже все хорошо, гармоны несколько раз сдавала, пролактин верхняя граница нормы. Как только я прекращаю пить таблетки дюфастон с 14 по 25 д.ц. по 1т/2р/д или фемостон 2/10 у меня через пару месяцев цикл нарушается сильно. Я делала стимуляцию 4 месяца подряд клостилбегитом, как на УЗИ видели 1-2 доминантных фолликула , кололи мне хорионический ганадотропин, но после УЗИ показывало, что фолликулы уменьшаются, т.е. овуляции не произошло, фолликул не разорвался, почему это может быть? Я и температуру мерила, но по графику тоже не видно что была овуляция. У меня 2 отрицательная группа крови, у мужа положительная
Лапароскопия.
Мне сегодня по телефону врач региональной клиники посоветовала операцию по удалению пленочки с яичников, это и есть лапароскопия? Поможет ли мне она? Это пленочка может быть причиной моего бесплодия? После ее удаления я правда смогу забеременеть?
Если склерокистоз есть, то да поможет (если других причин нет)