Консультации / Дерматология и косметология

Воспаления

Добрый день! Мне 18 лет(м),вот уже как год-полтора появляются прыщи на лице.В этом году решился сходить к дерматологу,он назначил курс лечения,в который входят следующие препараты: 1) Симбиум мус- 2)Возможно,после использования препарата сухость кожи,в этом случае после мусса нужно было использовать крем Сенсибио-лайт. 3)Дифферин гель 4)Таблетки Юнидокс-солютаб,5)Таблетки Линекс,6)Микротоковая терапия,система "Антиакне".-из этого списка воспользовался только "дифферин гель". Препараты эти не дешёвые,в аптеке посоветовали взять "раствор левомицетина спиртовой" и "дифферин гель".К сожалению,эти препараты мне не помогли.Не курю,не пью.Подскажите,пожалуйста,что делать и чем пользоваться.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Вам было назначено абсолютно верное комплексное лечение. Комплексное- это означает, что для получения хорошего эффекта, необходимо использовать препараты одновременно. Что именно Вы сейчас используете? Пропили ли курс антибиотиков?
Здравствуйте! Около 2 месяцев уже использую этот курс,который назначил врач и ,к сожалению,результата нет. Как только начинал пить антибиотики,то лицо стало лучше,а после этого всё снова появилось.
Рекомендую закончить полный курс, у Дифферина он составляет не менее 12 недель. В последующем, при неэффективности терапии, обсудите с Вашим лечащим врачом назначение системной терапии изотретиноином.