Консультации / Дерматология и косметология

Ожог после фотоэпиляции

Здравствуйте! 3 года назад делала фотоэпиляцию в конце ноября. Сказать, что я была очень довольна процедурой - ничего не сказать. Я была чрезвычайна рада!!!! В середине января пошла на вторую процедуру, в этот же салон, но попала к другому мастеру. Она обработала пантенолом и отправила домой. Дома увидела, что все покраснело. Когда краснота сошла, появилось огромное белое пятно, почти на всю правую подмышку. Я не сразу сообразила, что это может быть ожогом. То что в салоне мне сказали, что это у меня такая особенность кожи и ответственности они не несут за это - можно пережить, а вот открытые платья и купальники одевать, я теперь комплексую - все вокруг спрашивают: "что это у тебя такое?" Обидно, что и волосы то все равно растут. А так как перешла на восковую эпиляцию (они стали намного тоньше), то теперь еще и врастают. Недавно прочитала про электроэпиляцию и загорелась сделать, вот подбираю мастера. Вопроса у меня три: 1. Можно ли как-нибудь убрать ожог после фотоэпиляции? 2. Так ли эффективна электроэпиляция, стоит ли рисковать? 3. Как бороться с вросшими волосами (тру день мочалкой и день скрабом - толку нет)? Заранее огромное спасибо @->
Здравствуйте! К сожалению, гипопигментированные пятна могут быть осложнениями фотоэпиляции, как правило, это связано с проведением процедуры у пациента со свежим загаром, неправильно выставленным режимом, техническими сбоями в настройках прибора. Если гипопигментированное пятно существует более 3-х лет после фотоэпиляции, то, скорее всего, нормальная цветность кожи уже не восстановится. К процедуре электроэпиляции у меня сложилось неоднозначное отношение, метод не новый, но не все мастера выполняют его хорошо и эффективно, поэтому при выборе специалиста необходимо сначала увидеть результаты его работы. Против вросших волос существуют лосьоны (подаются в магазинах профессиональной косметики), которые наносятся после процедуры ваксации. С уважением, А.С. Бельтюкова