Консультации / Дерматология и косметология

Выпадают волосы, страшно

Добрый день. Очень сильно выпадают волосы уже на протяжении 2-х лет, раньше были густые, сейчас даже хвостик не могу заделать- слетает резинка. Очень сильно переживаю по этому поводу. 2 года пользовалась алераной, но врач посоветовал перейти на азеломакс. как 2 месяца жутко выпадают волосы, с такой силой, что просто уже просто охото вешаться... Я знала что будет усиленное выпадение, но не настолько же. Иногда складывается ощущение что волосы слегка просто приклеены к голове, малейшее потягивание, и целая прядь в вашей руке (я не переувеличиваю). Но самое страшное, что ничего не растет на голове... Хотелось бы узнать, через какое время препарат начнет действовать и появятся первые волоски? У меня 100%АГА. Т.К. сдавала анализы на гормоны, все в ёлочку, а сдала на дигидротестостерон, он выше у меня в 2 раза, хотя волосы редеют уже по всех голове не только на макушке и на висках. ПОМОГИТЕ
Здравствуйте! Мои рекомендации -наблюдение у врачей гинеколога-эндокринолога, эндокринолога-нормализация гормонального дисбаланса, назначение лечения, на фоне применения миноксидила. Действие препаратов на основе миноксидила обычно отмечается спустя 2-4 месяца. Ваш вопрос лежит в другой плоскости- Вам не достаточно для активного восстановления волос только миноксидила, лечение необходимо откоректировать, в этом должны помочь выше названные врачи-специалисты. Удачи! С уважением, Александр Пак. врач дерматокосметолог, трихолог.