Консультации / Проктология

Хронический запор

Добрый день, уважаемый доктор! Моя проблема такова: с самого детства страдаю запорами, сейчас мне 24 и проблема не исчезает. В последнее время стала замечать, что после дефекации у меня опускается кишка, выходит примерно на 1 см. из заднего прохода. Что предпринять? Дополнительные сведения: в 10 лет поставили диагноз "гастродуоденит" и "дискинезия желчевыводящих путей". Питаться стараюсь правильно, без фастфудов и проч., но в силу рабочего графика питание всё-таки нарушено. С запорами борюсь постоянно: пью Креон, одно время принимала Нормазе - не помогло, приходится пить Дульколакс раз в неделю.
Добрый день.С запорами Вам следует обратиться к гастроэнтерологу - он назначит дополнительное обследование и адекватное в вашем случае лечение. Со своей стороны я могу посоветовать вам пищевые отруби 2 столовые ложк на 200 мл крутого кипятка настивать 20 минут и внутрь с жидковть 2 раза в сутки, Тримедат 2 тх 3 раза 7 дней, затем по 1 тх 3 раза.