Консультации / Неврология

Вопрос неврологу

Уважаемый доктор, здравствуйте! В 2006 году у меня диагностировали межпозвонковую грыжу шейного отдела позвоночника (С6-С7 1.5 мм) Прошла лечение Мовалис в/м №3 мидокалм, массаж. С тех пор периодически при возникновении болей повторяю данный курс без обращения к неврологу. Неделю назад проснулась с болями в шейном отделе позвоночника+ боль в лопатке и в руке ( тянущая боль до локтевого сустава и отдает в кисть, ощущение как будто натянут нерв, есть небольшая припухлость в мягких тканях локтя). Проколола Мовалис в/м № 3 - не помогло. Сейчас принимаю таб. Найз и растираю руку гелем ДипРилиф, улучшения незначительные на время действия препаратов. Помогите, пожалуйста, советом чем можно облегчить состояние, устала от постоянных ноющих болей, к неврологу попаду только через неделю. Я девушка, мне 35 лет, работаю главным бухгалтером. Спасибо за ответ!
Здравствуйте! повторять курсы НПВС , к которым относится мовалис, не совсем правильное решение! кроме побочного действия на слизистую желудочно-кишечного тракта, НПВС не лечит, а временно снимает воспаление и боль, которые несомненно будут повторяться при отсутствии должного лечения. В Вашем возрасте, если не было прямой травмы позвоночника, грыжа - это результат неправильного обмена веществ и перегрузки связок позвоночника. В первом случае Вам поможет иглотерапия, фитотерапия, во втором , кайропрактика/остеопатия или висцеральная мануальная терапия.