Консультации / Эндокринология

Повышен гормон ТТГ

Гормон ТТГ повышен: 5,82. Принимаю йодомарин 200 по 1-2 таблетки , морскую капусту и морепродукты. Медленно наблюдается тенденция снижения : был ТТГ 7,46. Надо ли переходить на гормоно содержащие препараты?
Здраствуйте! Да, Вам нужна минимальная доза тироксина. Также нужно сдать анализ крови на АТПО,АТТГ. Если эти показатели повышены, то йодомарин принимать нельзя., а препарат тироксина обязательно. Сделайте УЗИ щитовидной железы.