Консультации / Пульмонология

Кашель-тяжело дышать

Здравствуйте доктор... Я не курю.. Имеется хронический ринит.. 3 месяца назад заболел(температура, кашель) Температура прошла а кашель продолжался 3 месяца без остановки... Кашлял каждую минуту, и рвал белым гноем, ибо кашель вызывал рвотный рефлекс. Врачи разводили руками, все анализы хорошие, анализ на аллерген - тоже все чисто. Легкие и бронхи на снимке в порядке... Мой семейный врач мне выписал препарат NOVARTIS(200g mifionid)- это капсулы с порошком, которые надо вдыхать.. После первого приема все как рукой сняло. Я закончил курс приема, кашель прошел. Но по утрам и пару раз в день бывают приступы кашля по пару минут и такое чувство будто в горле влага и вода... А недавно перестало хватать воздуха при вдохе, такое чувство что внутри вата, хотя хрипов нет... Что делать?
Положительный результат при приеме Будесонида (МИФЛОНИД) косвенно указывает на вероятность бронхиальной астмы у вас. Проведите спирографию с бронхолитиком.