Консультации / Психология и психиатрия

Помогите определиться с состоянием

Постараюсь описать все как можно подробнее. Все началось, примерно, в начале 2012 года. Меня стали посещать приступы неожиданной паники и я, как можно меньше, старался контактировать с людьми, точнее с семьей, а еще точнее с теми, с кем надо было разговаривать о личном. Старался как можно больше времени проводить на работе, не отвечал на их звонки, и стал потихоньку общаться сам с собой. Начались нарушения сна, я мог не спать неделями или спать короткими урывками по 20-30 минут, я начал пить пиво, чтобы уснуть спокойно. Вследствие чего нарушился режим питания, т.е. я мог поесть примерно раз в 3-4 дня и не испытывал голода. При всем этом мое общение с самим собой развивалось с неумолимой скоростью, я начал спорить, ругаться, произносить какие-то фразы идя по улице. Мысли путаются, черное как белое, а белое еще чернее, то я ненавижу всех, то все нормально. Хочется поделиться с кем нибудь, и не хочется чтоб кто нибудь лез в мою душу. В последние 3-4 недели наступила полная апатия, я ленюсь ходить на работу(благо у меня свой киоск и не уволят), лежу сутками в кровати, отключаю телефоны, бегу от всего и всех. Жена глядя на это, собрала вещи и ушла. Причем я мало обратил на это внимание. Просто лежу в кровати или ванной и смотрю в потолок. Посещают неприятные мысли о суициде, но пока держусь. Мне 28 лет. Парень. Есть домашний питомец хорек, хотя не знаю как это поможет. В итоге мне кажется, что я схожу с ума. Пойти в больницу не могу, по крайней мере в государственную. Украли документы в июне. знаю что делать. была попытка суицида в январе 2011 года попал в больницу откачали от передозировки таблетками. Но так плохо как сейчас еще не было. Таблетки никакие не принимаю. Бегу от ответственности, даю обещания для отговорки, а потом просто игнорирую их. вроде все. помогите определиться с состояним.
Здравствуйте! Помощь врача Вам необходима. Попробуйте обратиться к психиатру частным образом. Сейчас много современных препаратов. Поговорите о своем состоянии с родными.