Консультации / Гинекология

Когда сдавать анализ на прогестерон???

Здравствуйте! Татьяна Викторовна! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Скажите можно ли сдавать анализ на прогестерон на 24-й день цикла. У меня цикл всего 25-26 дней, овуляция в среднем на 12-й день цикла (делала тесты на овуляцию в течение нескольких циклов). Доктор назначил сдать в конце цикла, а на какой именно день не сказал. В интернете прочитала, что этот анализ сдается на 19-21 день цикла, где-то на 8-й день после овуляции. В этот промежуток времени у меня не получится сдать анализы, так как я живу территориально далеко от областного центра, а этот анализ делается только там. Посоветуйте,пожалуйста, стоит ли сдавать анализ на 24-й день цикла, или лучше ждать следующего цикла, и уложиться в это промежуток 19-21???? Заранее спасибо. Марина
ДОбрый день. Можете прогестерон сдать на 24, но его результат будет ниже - это надо учитывать при интерпетации .