Консультации / Кардиология

Кардиомиопатия

Здравствуйте! Мне 27 лет,жен. У меня такая проблема- полгода назад начались перебои в сердце( на экг поймали желуд.экстрасистолы),они были частые,меня положили в больницу на обследование.Все анализы - оак,оам,биохим.,рентген гр.клетки,узи почек,щитовидки в норме,гормоны в норме. Причины аритмии,как сказала врач остались не ясны, сказала,что экг -норма,но в то же время написала заключение экг: синусовая аритмия,85-102,эос вертик,нагрузка на прав.предсердие,нарушение процессов реполяризации в миокарде нижней стенки и верхушки. Поставила диагноз-вторич. кардиомиопатия,экстраситолия, давление тоже было повышено 150/100,сейчас пью пренессу (110/70 стало) и конкор 2,5. Я читала,что кардиомиопатия страшный диагноз, скажите насколько все серьезно? Сейчас бывают каждый день единичные экстрасистолы
Здравствуйте! Кардиомиопатия - это изменение мышцы сердца, чаще всего, невыясненной причины. Для постановки диагноза "кардиомиопатия" условием является отсутствие (или исключение после обследования) врожденных аномалий развития, клапанных пороков сердца, поражения, обусловленного системными заболеваниями сосудов, артериальной гипертонии, перикардита, а также некоторых редких вариантов поражения проводящей системы сердца. Вам нужно находится под наблюдением кардиолога, проводить ЭХОКГ, ХОЛТЕР, ТРЕДМИЛ и постоянно принимать лекарства, назначенные врачом! С уважением, Мария Олеговна.