Консультации / Фитнес

Фитнес

какой вид фитнеса посоветуете женщинам 40 лет, не имеющим проблемм с лишним весом, но имеющим небольшие проблеммы с суставами. спасибо
Все зависит от Ваших целей и склонностей. Если основная цель - улучшить состояние опорного аппарата, то лучше всего подойдут Pilates, мягкая йога или цигун. Эти практики относятся к Mind-Body, то есть позволяют достигать большего баланса на всех уровнях. Вы учитесь мягко и осознанно выстраивать тело, что позволяет улучшить состояние суставов и позвоночника. Улучшается контакт с телом, приходит большее понимание и принятие своего тела. Если такие практики кажутся Вам слишком медленными и скучными, то попробуйте плавание. Плавание также хорошо влияет на суставы, и, кроме этого, тренирует сердечно-сосудистую систему, повышает выносливость, улучшает тургор кожи.