Как бросить курить

анонимно
Здравствуйте!Мне 32 года курю уже 12 лет курю от 5 до7 сигарет в день .В последнее время пыталась бросит курить сокращала количество сигарет в день пыталась пропить Табакс на какое то время помогло а потом всё по новому началось Очень хотелось бы бросить курить .Помогите пожалуйста как побороть эту зависимость очень хочется бросить курить.Зарание вам большое спасибо

Отвечает Сурмач Олег Александрович
психиатр-нарколог
Здравствуйте Светлана. Очень хорошо что вы вновь решили бросить курить. Предлагаю вам не наступать на старые грабли (занимаясь самолечением), а сделать следующий шаг: записать на прием к врачу наркологу (анонимно), пройти тестирование, сделать спирограмму, подобрать вместе с врачом удобный для вас комплекс лечения ( лекарствення терапия и психотерапия при необходимости). Затем начать строго соблюдать назначения врача. И уже через некоторое время вы станете свободной от табачного дыма, как тысячи Россиян. И заживете полноценной трезвой жизнью, дыша свежим воздухом. Вот что испытал Маяковский В. В., бросив курить "Я СЧАСТЛИВ" Граждане, у меня огромная радость. Разулыбьте сочувственные лица. Мне обязательно поделиться надо, Стихами хотя бы поделиться. Я сегодня дышу как слон, Походка моя легка, И ночь пронеслась, как чудесный сон, Без единого кашля и плевка. Бюджет и желудок абсолютно превосходен, Укреплён и приведён в равновесие. Стопроцентная экономия на основном расходе- И поздоровел и прибавил в весе я. Как будто на язык за кусом кус Кладут воздушнейшие торта- Такой установился феерический вкус В благоуханных апартаментах рта. Женщины окружили, платья испестряя, Все спрашивают имя и отчество, Я стал определённый весельчак и остряк- Ну просто - душа общества. Я порозовел и пополнел в лице, Забыл и гриппы и кровать. Граждане, вас интересует рецепт? Открыть? Или… не открывать? Граждане, вы утомились от жданья, Готовы корить и крыть. Не волнуйтесь, сообщаю: Граждане - я Сегодня - бросил курить! Желаю от себя вам скорейшего выздоровления. И спасибо за вопрос.