Проблемы с гормонами???

анонимно
Здравствуйте. Пол года назад у меня был сильный гормональный сбой из-за стресса. Была задержка месячных на 10 дней, не беременная- проверяла. После того я начала сильно набирать вес, по всему телу начали расти обильно волосы, немного упало зрение, стала сильно раздражительна. Ходила к гинекологу, сказали, что я себя накручиваю- это все не взаимосвязано, взяли мазок - показал очень высокий уровень лейкоцитов, отправили на бак-анализ, жду результатов. Скажите какие еще анализы необходимо сдать. Очень переживаю. Хочу ребенка, но не зная состояния здоровья - боюсь беременеть.

Отвечает Щербань Анна Сергеевна
гинеколог-эндокринолог
Здравствуйте. Повышенное содержание лейкоцитов в мазке на флору не связано с менструальным циклом. Появление избыточного оволосения, набор веса и нарушение менструального цикла являются показанием к консультации гинеколога-эндокринолога. Только после очного осмотра врач может определится с объемом необходимых исследований.

Консультация врача гинеколога на тему «Проблемы с гормонами???»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 27 июля 2012
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.