Консультации / Травматология и ортопедия

Боли в икрах

Здравствуйте!Мне 37 лет. У меня периодически подолгу болят икры ног.В икрах ощущаю дрожь, они будто свинцовые, налитые, гудят. Тяжесть постоянная,не проходящая, и в движении, и без движения. Продолжительный отдых с подъемом ног к верху, а также ночной отдых проблему не снимают -всё также гудят.В сидячем положении то же самое.Просто стоять на ногах не могу даже минуту - нужна опора. Передвигаю ноги с трудом.Впервые это проявилось лет 10 назад. Потом долго не было. В последние годы приступы участились до 1-2 раз в год. Возможно, такое состояние связано с непродолжительным ношением обуви на каблуке (невысоком, см.5, а вообще в повседневной жизни я каблуков не ношу). Ещё у меня деформирующий артроз правого коленного сустава (по результатам рентгена, сейчас не болит), и,возможно, плоскостопие(периодические боли в стопах, в пятках), и ещё остеохондроз позвоночника (по результатам рентгена шейного, грудного, пояснично-кресцового отделов). Скажите пожалуйста,с чем скорее всего связан такой характер болей в ногах - с сосудами или позвоночником? И какое обследование нужно пройти? Спасибо.
Здравствуйте! Боли могут быть связны с плоскостопием- нужно носить стельки! Могут быть связны с остеохондрозом-нужно обратиться к неврологу, также с сосудами-обратитесь к флебологу.Вам нужна очная консультация, так конкретно что-то посоветовать трудно.