Консультации / Неврология

Нервный тик под левым глазом

с 15 июня (за неделю до защиты диплома) стало дергаться под левым глазом (получается нижнее веко), что то вроде тика, особенно утром непрерывно какое то время, потом перестает. К врачу не ходил, т.к. к нему не запишешся, постоянно занято. В инете читал что из за недостатка магния может быть или когда переживаешь, хотя щас уже не переживаю. Не думаю, что связано с какими то дефектами в мозгу. Сотрясений не было. Что посоветуете, может пропить какие нибудь таблетки и часто ли такое встречается? Заранее спасибо за ответ
Здравствуйте! Тик века может быть и проявлением заболевания щитовидной железы, поэтому я советую обратиться к неврологу для начала. Если Вы уверены, что спровоцировал тик нервный стресс, то надо соблюдать режим сна (ночной) и бодрствования, попробуйте принимать мягкие успокаивающие средства типа "Ново-пассит". В любом случае ЗАПИШИТЕСЬ на прием к врачу, т.к. длительный тик может быть и из-за недостатка кальция и т.п.