Консультации / Неврология

Подскажите лечение

Здраствуйте Ирина Николаевна ! Мне 52 года. Больше года назад заболела правая рука мышцы непроизвольно сокращались боли были такие что спать не мог рентген показал защемление нервных корешков шейного отдела .С помощью мануальной терапии - 10 сеансов боль постипенно стихла сокращение мышц прекратились сила в руке востановилась процентов на 80 . Осталось онимение большого пальца правой руки атакже ноющие боли в разных частях руки . В данный момент беспакоют боли в правой руке когда руку сгибаеш в локте кверху и пытаешся отвести назад в крайнем правом положении сильные боли . Обратился к невропатологу сделали рентген плеча каторый показал - артроз? назначили лазер милта 10 прцедур и 10 дней пить немисил по одному пакетику а травматолог назначил новокаиновую блокаду - 2 укола в плечо . Cделал МРТ шейного отдела иполучил вот такой диагноз: МР - признаки полисегментарного остеохондроза шейного отдела позвоночного столба.Парамедианная с латеральным компанентом слева протрузия межпозвонкового диска С4-С5.Парамедианная с парафораменальным компанентом больше справа протрузия межпозвонкового диска С5-С6.Парамедианная с парафораменальным компанентом диска С5-С6.Парамедианная с парафораменальным компанентом влево протрузия мешпозвонкового диска С6-С7.Дорсальная протрузия межпозвонкового диска С7-Th1.Гипоплаия правой позваночной артерии. Протрузии от 2-4 мм. Подскажите как лечить руку в плече и как лечить протрузии-есть ли между ними связь? Отчего возникают протрузии в шейном отделе ведь нагрузки минимальные а заболивание распространенное?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Начну с последнего вопроса: протрузия может возникнуть и без больших физических нагрузок, т.к. идет с одной стороны утолщение и напряжение плотных связок, которые окружают позвонки (они как в чулке), с другой стороны снижается эластичность хрящей (они играют роль амортизаторов) из-за нарушения обмена (а это может быть в любом возрасте). Более подробно изучить этот вопрос Вы сможете в пространстве интернета....Если Вам помогал мануальный терапевт, то логично обратиться опять к нему, продолжая периодически получать курсы физиотерапии, а лучше иглотерапии.