Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

У собаки обнаружены глисты,что делать хозяевам?

Здравствуйте.Подскажите,пожалуйста,как решить проблему.Завели щенка пуделя, дали лекарство от глистов, сделали прививки,а через два месяца обнаружили в его кале глисты. В этом случае велика вероятность заболеть нам? Очевидно,необходима профилактика?Очень обеспокоены,т.к.в семье ребенок (5 лет). Сама работаю учителем в школе. Сдали кал, яйца глист не обнаружены.Но ведь,это может проявиться и позже... Посоветуйте,пожалуйста,что нам делать в такой ситуации. Спасибо огромное.
Здравствуйте! Вам беспокоиться не стоит, так как заразиться напрямую от собаки Вы не можете. Соблюдайте правила личной гигиены и тогда глисты Вам будут не страшны. И, помните, что профилактическое лечение от глистов не проводится.