Консультации / Маммология

Уплотнение в груди

Здравствуйте, меня зовут Александра(ж) мне 27 лет. меня очень беспокоит уплотнение и боль в левой груди, которое продолжается уже почти 9 лет после рождения первого ребенка. Делала узи врач сказал что всё в порядке и назначил через месяц повтор который не чего не показал. Была у мамолога при пальпации чувствовалось уплотнение размером с грецкий орех. Назначили витамины но изменений не произошло и после вторых родов уплотнение не прошло а стало ещё сильнее болеть что без лифчика нельзя было спать. Посоветуйте пожалуйста что мне делать. Спасибо.
Рекомендовал бы попробовать лечение не только витаминами. Обратитесь к маммологу, пройдите повторное обследование и пройдите курс лечения.
на какой день после месячных идти на прием. Надо делать мамограмму или только узи ? Спасибо.
Классически считается, что маммографию надо выполнять после 35-40 лет. До этого более информативным является УЗИ. Оба исследования желательно выполнять на 5-7 день менструального цикла. Врача посещать желательно в эти же дни.